Système de remplissage intelligent de type modulaire de la série KF300, à haute précision et faible pulsation, entraîné par un servomoteur. Il se compose d'un contrôleur et de plusieurs unités de remplissage (32 au total). Il est possible d'ajouter ou de retirer des unités de remplissage en fonction des besoins. Écran couleur de 4,3 pouces avec commande tactile. Applications industrielles : compatible avec les machines pharmaceutiques, les machines de remplissage, ainsi que les secteurs pharmaceutique, cosmétique, alimentaire, des boissons et du remplissage de liquides oraux.
| Plage de vitesse | 0,1 à 350 tr/min |
| Plage de volumes de distribution | 0,01 à 9 999,99 ml |
| Durée de distribution | 0,1 à 9 999,99 s |
| Durée de la pause | 0,1 à 9 999,99 s |
| Réglage du volume | 0,01 ml |
| Résolution temporelle | 0.01 s |
| Nombre de copies | 1 à 9 999 fois ; la valeur « 0 » correspond à un nombre illimité |
| Angle d'aspiration arrière | 0 à 3600° |
| Précision de dosage | <±0.5% |
| Précision du remplissage | ±1 % (32 unités) |
| Affichage | Écran LCD couleur de qualité industrielle de 4,3 pouces |
| Méthode de contrôle | Écran tactile et clavier mécanique |
| Marche/arrêt, direction | Signal de commutation passif (par exemple, pédale de commande) ; signal de commutation actif : universel 5-24 V |
| Interface de sortie | Sortie d'état de fonctionnement du moteur (collecteur ouvert) |
| Durée de vie du clavier | 300 000 fois |
| Alimentation électrique | 100 V-240 V CA (50 Hz/60 Hz) |
| Interface de communication | Communication RS485, protocole Modbus (mode RTU) |
| Température ambiante | 0 à 40 °C |
| Humidité relative | <80% |
| Composition du produit et plage de débit |
| Modérateur | Tête de pompe | Plage de régime (tr/min) | Tuyauterie | Débit (mL/min) |
| KF300 Plus | KT15 | 0,1-350 | 13# | 0,0033-11,55 |
| 14# | 0,0156-54,60 | |||
| 19# | 0,0286-100,10 | |||
| 16# | 0,0477-166,95 | |||
| 25# | 0,0933-326,55 |
| Référence du volume de remplissage (milieu : eau) |
| Conduire | Tête de pompe | Tuyauterie | mL/r | Volume de remplissage (mL) |
Durée de remplissage (s) |
Précision (± %) |
Cadence (unités/min) | Vitesse du moteur (tr/min) |
| KF300 Plus | KT15 | 14# | 0.156 | 1 | 1.5 | 1 | 24 | 256.41 |
| 14# | 0.156 | 2 | 3 | 0.5 | 15 | 256.41 | ||
| 19# | 0.286 | 3 | 2 | 0.8 | 20 | 314.69 | ||
| 16# | 0.477 | 5 | 2 | 0.8 | 20 | 314.47 | ||
| 25# | 0.933 | 7 | 2 | 1 | 20 | 225.08 |

Nous utilisons des cookies
Notre site web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur, personnaliser le contenu et vous proposer des publicités plus pertinentes sur nos excellents produits, ainsi que pour analyser le trafic sur notre site.