| Norme CEM | CEI 61000-6-2/CEI 61000-6-4/CEI 61000-3-2/CEI 61000-3-3 |
| Matériau du boîtier | Alliage d'aluminium |
| Plage de vitesse | 0,1 à 600 tr/min |
| Précision du réglage de la vitesse | 0,01 tr/min |
| Affichage | Écran LCD couleur de 4,3 pouces de qualité industrielle |
| Modes de commande | Écran tactile, clavier mécanique, commande par signal externe, commande de communication |
| Modes de fonctionnement | Mode de transfert, mode de distribution (volume fixe, distribution, distribution rapide) |
| Mode de transfert | Fonctionnement continu à un débit et à une vitesse prédéfinis |
| Mode de distribution | Distribution : réglage du volume, de la durée, du nombre de répétitions et de la durée de pause Distribution : réglage du volume, du débit, du nombre de répétitions et de la durée de pause Distribution rapide : réglage de la vitesse (tr/min), de la durée, du nombre de répétitions et de la durée de pause |
| Plage de volumes de distribution | 0,1 ml à 9 999 l |
| Plage de temps de distribution | 0,1 s à 9 999 h |
| Intervalle de temps de pause | 0,5 s à 9 999 h |
| Chiffres répétitifs | 1 à 9 999 fois ; 0 signifie un nombre illimité de fois |
| Étalonnage | Étalonnage automatique après saisie du volume réel de liquide utilisé |
| Angle d'aspiration arrière | 0 à 360° |
| Interface de communication | RS485 |
| Protocole de communication | Protocole Modbus (mode RTU) |
| Signal de commande de vitesse externe | 0-5 V, 0-10 V, 4-20 mA (en option) |
| Entrée du signal de commande externe | Le signal de commutation actif (5-24 V) commande le démarrage/l'arrêt et le sens de rotation ; le signal de commutation passif commande le démarrage/l'arrêt |
| Sortie de signal | État de fonctionnement de la sortie à collecteur ouvert ; sortie 4-20 mA |
| Ouvrez le couvercle pour arrêter la pompe | Éviter toute erreur de manipulation et garantir efficacement la sécurité de l'utilisateur (en fonction de la hauteur de refoulement de la pompe) |
| Trois niveaux d'autorisations | Configuration raisonnable des autorisations d'accès |
| Dimension de l'entraînement | 274 × 160 × 221 mm (L × l × H) |
| Alimentation électrique | 110-220 V CA ±10 % 50/60 Hz |
| Puissance nominale | 110W |
| Environnement de travail | 0 à 40 °C |
| Poids de l'entraînement | 6,2 kg |
| Humidité relative | <100% |
| Niveau de protection | IP66 |
| Tête de pompe | Diamètre du tuyau | Vitesse | Débit (mL/min) |
| EasyPump I/III | n° 13, n° 14, n° 19, n° 16, n° 25, n° 17, n° 18 | 0,1 à 600 tr/min | 0,0053-2580 |
| EasyPump II/IV | 15, 24, 35, 36 | 0,18-3 100 | |
| EasyPump V/VI | n° 13, n° 14, n° 19, n° 16, n° 25 | 0,0053-1180 |


Nous utilisons des cookies
Notre site web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur, personnaliser le contenu et vous proposer des publicités plus pertinentes sur nos excellents produits, ainsi que pour analyser le trafic sur notre site.