| Référence | OEM-B136 |
| Plage de vitesse | 0,1 à 300 tr/min |
| Plage de débit | 0,0024-190 ml/min |
| Régulation de vitesse | Vitesse préréglée et commande manuelle |
| Mode de contrôle | Mode de niveau de signal passif externe (normalement fermé ou ouvert) ; commande du démarrage/arrêt de la direction |
| Écran (en option) | Écran OLED de 2,4 cm |
| Type de moteur | Moteur pas à pas 57 |
| Alimentation électrique | 24 V CC, ≥ 50 W |
| Environnement de travail | 0 à 40 °C, 80 % d'humidité relative |
| Référence | OEM-B137 |
| Plage de vitesse | 0,1 à 300 tr/min |
| Plage de débit | 0,0024-190 ml/min |
| Régulation de vitesse | Régulation de vitesse par fréquence d'impulsion |
| Tension d'entrée logique | 5 V, 12 V, 24 V (par défaut : 5 V) |
| Plusieurs segments | 1/16 (recommandé), 1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/32, 1/64, 1/128 |
| Type de moteur | Moteur pas à pas 57 |
| Alimentation électrique | 24 V CC, ≥ 50 W |
| Environnement de travail | 0 à 40 °C, 80 % d'humidité relative |
| Tête de pompe | Tuyauterie | IDxÉpaisseur de la paroi (mm) | Vitesse (tr/min) | Débit (mL/min) |
| MiniPump01 / MiniPump01 (PVDF) |
1*1.1 | 1x1,1 | 0,1-300 | 0,005-15,01 |
| 2 pour 1 | 2 pour 1 | 0,018-54,63 | ||
| 2,5 × 1 | 2,5 x 1 | 0,0256-76,84 | ||
| 3*1 | 3x1 | 0,0356-108,39 | ||
| 13# | 0,8 × 1,6 | 0,0024-8,28 | ||
| 14# | 1,6 x 1,6 | 0,0112-33,88 | ||
| 19# | 2,4 × 1,6 | 0,0252-77,23 | ||
| 16# | 3,1 × 1,6 | 0,0394-114,31 | ||
| MiniPump01 | 25# | 4,8 × 1,6 | 0,0652-190,00 | |
| MiniPump02 / MiniPump02 (PVDF) |
1*1.1 | 1x1,1 | 0,005-15,01 | |
| 2 pour 1 | 2 pour 1 | 0,018-54,63 | ||
| 2,5 × 1 | 2,5 x 1 | 0,0256-76,84 | ||
| MiniPump02 | 3*1 | 3x1 | 0,0356-108,39 |
|
Vitesse du moteur (tr/min)
|
Débit à double canal (mL/min) et tubulure (épaisseur de paroi : 1 mm) | |||
| ID 1 mm | Diamètre 2 mm | Diamètre intérieur : 2,5 mm | Diamètre : 3 mm | |
| 5 | 0.25 | 0.90 | 1.28 | 1.78 |
| 10 | 0.49 | 1.84 | 2.59 | 3.52 |
| 15 | 0.74 | 2.76 | 3.85 | 5.30 |
| 25 | 1.25 | 4.57 | 6.43 | 8.80 |
| 40 | 2.00 | 7.31 | 10.25 | 14.02 |
| 50 | 2.52 | 9.14 | 12.78 | 17.47 |
| 75 | 3.76 | 13.64 | 19.04 | 26.12 |
| 100 | 5.03 | 18.17 | 25.42 | 35.34 |
| 200 | 10.12 | 36.45 | 51.27 | 71.44 |
| 250 | 12.63 | 45.75 | 64.34 | 88.35 |
| 300 | 15.01 | 54.63 | 76.84 | 108.39 |
| Vitesse du moteur (tr/min) | Débit par canal (mL/min) et tubulure (épaisseur de paroi : 1 mm) | ||||
| 13#, diamètre 0,8 mm | 14#ID 1,6 mm | 19#ID2,4 mm | 16#, diamètre 3,1 mm | 25#ID 4,8 mm | |
| 5 | 0.12 | 0.56 | 1.26 | 1.97 | 3.26 |
| 10 | 0.26 | 1.15 | 2.53 | 3.90 | 6.41 |
| 15 | 0.39 | 1.74 | 3.80 | 5.80 | 9.52 |
| 25 | 0.66 | 2.88 | 6.31 | 9.59 | 15.74 |
| 40 | 1.08 | 4.59 | 10.11 | 15.29 | 25.15 |
| 50 | 1.34 | 5.69 | 12.62 | 18.96 | 31.14 |
| 75 | 2.00 | 8.54 | 18.93 | 28.36 | 46.55 |
| 100 | 2.73 | 11.37 | 25.27 | 37.66 | 61.98 |
| 200 | 5.46 | 22.76 | 50.82 | 76.02 | 124.14 |
| 250 | 6.81 | 28.40 | 65.39 | 95.08 | 153.63 |
| 300 | 8.28 | 33.88 | 77.23 | 114.31 | 190.00 |

Nous utilisons des cookies
Notre site web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur, personnaliser le contenu et vous proposer des publicités plus pertinentes sur nos excellents produits, ainsi que pour analyser le trafic sur notre site.