| Plage de débit | 0,0053 à 3 100 ml/min |
| Plage de vitesse | 0,1 à 600 tr/min |
| Résolution de vitesse | 0-100 tr/min, 0,1 tr/min ; 100-600 tr/min, 1 tr/min |
| Précision du débit | <±0.5% |
| Type de moteur | Moteur pas à pas / Moteur pas à pas en boucle fermée |
| Affichage | Affichage numérique à LED à 3 chiffres |
| Méthode de contrôle | Clavier mécanique |
| Durée de vie du clavier | 300 000 fois |
| Régulation de vitesse | Commutateur à codeur rotatif |
| Signal de commande de vitesse externe | 0-5 V (standard), 0-10 V, 4-20 mA (en option) |
| Marche/arrêt, clignotant | Signal de commutation passif, tel qu'une pédale ; signal de commutation actif : 24 V par défaut |
| Interface de communication | RS232 (standard), protocole de communication Shenzhen-N232 ; RS485 (en option), protocole Modbus (mode RTU) |
| Alimentation électrique | CA 220 V ± 10 % 50 Hz/60 Hz (standard), CA 110 V ± 10 % 50 Hz/60 Hz (en option) |
| Dimensions du disque (L × l × H) | 230 × 152 × 198 mm |
| Poids de l'entraînement | 5,02 kg |
| Consommation électrique | <80W |
| Température ambiante | 0 à 40 °C |
| Humidité relative | <80% |
| Tête de pompe | Canal unique / double canal | Épaisseur de la paroi du tube (mm) | Réglage de la pression |
| EasyPump l | Canal unique | 1.6 | Non |
| EasyPump II | Canal unique | 2.4 | Non |
| EasyPump V | Double canal | 1.6 | Non |
| Tête de pompe | Canal unique / double canal | Épaisseur de la paroi du tube (mm) | Réglage de la pression |
| EasyPump III | Canal unique | 1.6 | Réglable |
| EasyPump IV | Canal unique | 2.4 | Réglable |
| EasyPump Vl | Double canal | 1.6 | Réglable |
| Tête de pompe | Tuyauterie | Diamètre × Épaisseur de paroi (mm) | mL/r | Débit (mL/min) (0,1-600 tr/min) |
Pression maximale du tuyau (MPa) | Poids (kg) | |
| Intermittent | En continu | ||||||
EasyPump I/III à canal unique |
13# | 0,8 × 1,6 | 0.053 | 0,0053-32 | 0.27 | 0.17 | 0.6 |
| 14# | 1,6 x 1,6 | 0.27 | 0,027-162 | ||||
| 19# | 2,4 × 1,6 | 0.55 | 0,055-330 | ||||
| 16# | 3,2 × 1,6 | 0.933 | 0,0933-560 | ||||
| 25# | 4,8 × 1,6 | 1.967 | 0,1967-1180 | 0.24 | 0.14 | ||
| 17# | 6,4 × 1,6 | 3.333 | 0,3333-2000 | 0.14 | 0.10 | ||
| 18# | 7,9 × 1,6 | 4.3 | 0,431-2580 | 0.10 | 0.07 | ||
EasyPump II/IV à canal unique |
15# | 4,8 × 2,4 | 1.8 | 0,18-1080 | 0.27 | 0.17 | |
| 24# |
6,4 × 2,4 | 2.733 | 0,2733-1640 | ||||
| 35# | 7,9 x 2,4 | 3.833 | 0,3833-2300 | 0.24 |
0.14 |
||
| 36# | 9,6 × 2,4 | 5.167 | 0,5167-3100 | ||||
EasyPump V/VI à double canal |
13# | 0,8 × 1,6 | 0.053 | 0,0053-32 | 0.27 | 0.17 | |
| 14# | 1,6 x 1,6 | 0.27 | 0,027-162 | ||||
| 19# | 2,4 × 1,6 | 0.55 | 0,055-330 | ||||
| 16# | 3,2 × 1,6 | 0.933 | 0,0933-560 | ||||
| 25# | 4,8 × 1,6 | 1.967 | 0,1967-1180 | 0.24 | 0.14 | ||

Nous utilisons des cookies
Notre site web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur, personnaliser le contenu et vous proposer des publicités plus pertinentes sur nos excellents produits, ainsi que pour analyser le trafic sur notre site.