| Plage de débit | 0,0002 à 1 505 ml/min |
| Plage de vitesse | 0,1 à 350 tr/min |
| Résolution de vitesse | 0,01 tr/min |
| Résolution du débit | 0,01 ml |
| Volume de distribution | 0,01 à 9 999 ml |
| Réglage du volume | 0,01 ml |
| Durée de distribution | 0,1 à 9 999 s |
| Durée de la pause | 0,1 à 9 999 s |
| Résolution temporelle | 0.01s |
| Numéro de répétition | 1 à 9 999 fois, en réglant « 0 » pour une distribution continue/à l'infini |
| Précision du débit | < ±0,5 % |
| Angle d'aspiration arrière | 0 à 360° |
| Type de moteur | Moteur pas à pas |
| Affichage | Écran LCD couleur de 4,3 pouces de qualité industrielle |
| Méthode de contrôle | Écran tactile et clavier mécanique |
| Durée de vie du clavier | 300 000 fois |
| Signal de commande externe | 0-5 V, 0-10 V, 4-20 mA (en option) |
| Marche/arrêt, clignotant | Signal de commutation passif, tel qu'une pédale ; signal de commutation actif : 5 V à 24 V |
| Interface de communication | Les interfaces RS232 et RS485 prennent en charge le protocole MODBUS (mode RTU) |
| Interface de sortie | État de fonctionnement du moteur (sortie à collecteur ouvert) |
| Alimentation électrique | 220 V CA ±10 % 50 Hz/60 Hz (standard), 110 V CA ±10 % 50 Hz/60 Hz (en option) |
| Dimensions du châssis (L × l × H) | 219,6 × 152 × 211,6 mm |
| Poids de l'entraînement | 4,20 kg |
| Consommation électrique | < 50 W |
| Température ambiante | 0 à 40 °C |
| Humidité relative | < 80 % |
| Conduire | Tête de pompe | Diamètre du tuyau | Vitesse | Débit (mL/min) |
| V3 | EasyPump I/III | n° 13, n° 14, n° 19, n° 16, n° 25, n° 17, n° 18 | 0,1 à 350 tr/min | 0,0053-1505 |
| EasyPump II/IV | 15, 24, 35 | 0,18-1342 | ||
| EasyPump V/VI | n° 13, n° 14, n° 19, n° 16, n° 25 | 0,0053-688 | ||
| 2*EasyPump I/III | n° 13, n° 14, n° 19, n° 16, n° 25, n° 17 | 0,0053-1167 | ||
| 2*EasyPump II/IV | 15# | 0,18-630 | ||
| 2*EasyPump V/VI | n° 13, n° 14, n° 19, n° 16 | 0,0053-327 | ||
| AMC1-AMC12 (10) | Diamètre intérieur : 0,13-3 mm Épaisseur de paroi : 0,8-1 mm |
0,0002-48 (vitesses de fonctionnement recommandées ≤ 150 tr/min) | ||
| AMC1-AMC12(6) | 0,0002-65 (vitesses de fonctionnement recommandées ≤ 150 tr/min) | |||
| YZ1515x | n° 13, n° 14, n° 19, n° 16, n° 25, n° 17, n° 18 | 0,0007-13h30 | ||
| YZ2515x | n° 15, n° 24 | 0,17-1015 |

Nous utilisons des cookies
Notre site web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur, personnaliser le contenu et vous proposer des publicités plus pertinentes sur nos excellents produits, ainsi que pour analyser le trafic sur notre site.