| Normes de mise en œuvre | GB/T 4208-2017, Q/BSC01-2019 |
| Matériau de la coque | Alliage d'aluminium |
| Plage de vitesse | 0,1 à 350 tr/min |
| Précision du réglage de la vitesse | 0,1 tr/min |
| Méthode d'affichage | Écran LCD couleur de 3,2 pouces |
| Méthode de contrôle | Bouton mécanique, signal externe, commande de communication |
| Mode de fonctionnement | Modes de transmission, distribution |
| Mode de transmission | Fonctionnement continu à la vitesse réglée (débit affiché sur le même écran) |
| Distribution | Réglez la durée de distribution, le nombre de répétitions et l'intervalle. Le système fonctionne selon les paramètres prédéfinis et s'arrête automatiquement une fois l'opération terminée. |
| Plage de temps de distribution | 0,1 s - 9 999 h |
| Durée de la pause | 0,1 s - 9 999 h |
| Numéro de répétition | 1 à 9 999 fois ; 0 signifie « illimité » |
| Réglage de l'angle d'aspiration arrière | 0 à 360° |
| Interface de communication | RS485 |
| Protocole de communication | Protocole Modbus (mode RTU) |
| Signal de commande de vitesse externe | Signal de commande de vitesse externe : 0-5 V, 0-10 V, 4-20 mA (sélectionnable) |
| Entrée du signal de commande externe | Le signal de commande actif (5-24 V) contrôle le démarrage/l'arrêt, le sens de marche et la vitesse maximale ; le signal de commande passif contrôle le démarrage/l'arrêt |
| Type de signal de commande externe | Modes « impulsion » et « niveau » sélectionnables |
| Sortie de signal | état de fonctionnement de la sortie du collecteur de stylo |
| Fonction de blocage du couvercle ouvert | Empêche tout fonctionnement accidentel et garantit la sécurité de l'utilisateur (fonctionne lorsqu'il est compatible avec les têtes de pompe dotées d'une fonction d'arrêt en cas de couvercle ouvert) |
| Fonction de verrouillage des touches Plage de réglage de la durée de verrouillage | 5 secondes - 60 secondes |
| Taille du pilote | Dimensions : 269 mm x 160 mm x 221 mm (L x l x H) |
| Poids du conducteur | 5,9 kg |
| Alimentation électrique requise | 110-220 V CA ±10 %, 50/60 Hz |
| Puissance nominale | 80W |
| Température de fonctionnement | 0 à 40 °C |
| Humidité de fonctionnement | <100% |
| Indice de protection | IP66 |
| Tête de pompe | Diamètre du tuyau | Vitesse | Débit (mL/min) |
| EasyPump I/III | n° 13, n° 14, n° 19, n° 16, n° 25, n° 17, n° 18 | 0,1 à 350 tr/min | 0,0053-1505 |
| EasyPump II/IV | 15, 24, 35, 36 | 0,18-1808 | |
| EasyPump V/VI | n° 13, n° 14, n° 19, n° 16, n° 25 | 0,0053-688 |

Nous utilisons des cookies
Notre site web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur, personnaliser le contenu et vous proposer des publicités plus pertinentes sur nos excellents produits, ainsi que pour analyser le trafic sur notre site.